Erfolge

Schweizermeisterschaften

1999 6. Mehrkampf LK 5, 3. Pferd, 3. Sprung, 3. Reck SJM in Zuchwil
1999 4. Mehrkampf LK 6, 2. Ringe
2001 2. Mehrkampf LK 6, 3. Boden, 1. Pferd, 1. Ringe, 2. Reck
2002 1. Mehrkampf P6, 2. Boden, 1. Sprung, 1. Barren, 1. Ringe, 4. Pauschen, 5. Reck
10. Mehrkampf, 6. Pauschen, 6. Ringe in Rheineck
3. Mannschaft an SMM in Aigle
2003 3. Mehrkampf, 5. Sprung, 4. Pauschen, 4. Ringe in Bern
1. Mannschaft an SMM in Niederlenz
2004 3. Mehrkampf, 6. Boden, 1. Pauschen, 2. Ringe, 6. Reck an der SM in Herrliberg
3. Mannschaft an SMM in Münchwilen
2005 5. Mehrkampf, 6. Barren an SM in Luzern
3. Mannschaft an SMM in Wünnewil
2006 1. Mannschaft an SMM in Niederlenz
3. Mehrkampf, 1. Pauschen, 5. Ring, 4. Barren an SM in Glarus
2007 1. Mannschaft an SMM in Freienstein
3. Mehrkampf, 1. Ring, 3. Boden an SM in Olten

Europameisterschaften

2002 2. Mannschaft, 9. Einzel, 7. Reck in Patras/GRE
2007 31. Pferd, 33. Ringe, 27. Barren, in Amsterdam (NED)

Weltmeisterschaften

2002 51. Pferd in Debrecen (HUN)
2006 8. Mannschaft in Aarhus (DEN)
2007 14. Mannschaft in Stuttgart (GER)

Länderkämpfe

1999 U16-LK FRA-GBR-GER-SUI in Lille: 1. Mannschaft, 7. Einzel
U18-LK FRA-GBR-GER-SUI in Schiers, 4. Mannschaft
2001 U18-LK FRA-GBR-GER-SUI in Stäfa ZH, 3. Mannschaft, 2. Einzel
2002 Junioren-LK Schweiz-Belarus-Polen, 1. Mannschaft, 1. Einzel
U-18-LK GBR-FRA-GER-SUI in Perth/Scotland, 1. Mannschaft, 18. Einzel
SUI-FRA-ROM in Genf (CH), 3. Mannschaft, 11. Einzel
2003 LK GBR-BLR-FRA-GER-SUI in Wigan (GBR), 3. Mannschaft, 13. Einzel
LK ROM-ESP-SUI in Sf. Gheorghe (ROM), 3. Mannschaft, 14. Einzel
2004 LK BLR-SLO-SUI-POL in Krakow, 2. Mannschaft, 5. Mehrkampf
LK GER-FRA-SUI in Leipzig, 2. Mannschaft, 9. Mehrkampf
2005 LK SUI-POL-BLR in Freienstein, 1. Mannschaft, 2. Einzel
LK GER-SUI-ROM in Rheineck, 4. Mannschaft
2006 LK FRA-SUI-USA in Issy les Moulineaux (FRA), 3. Mannschaft
LK GER-BLR-SUI in Bad Nauheim (GER), 2. Mannschaft, 5. Mehrkampf
LK ROM-SUI in SF. Gheorghe (ROM), 2. Mannschaft, 3. Mehrkampf
2007 LK BLR-POL-SUI in Biala Podlaska (POL), 1. Mannschaft, 2. Mehrkampf
LK SUI1-SUI2-ITA in Wädenswil, 1. Mannschaft SUI1
LK GBR-NED-SUI in Ipswich (GBR), 2. Mannschaft, 5. Mehrkampf
LK SUI-GER-ROU in Schaffhausen, 3. Mannschaft, 6. Mehrkampf
LK SUI-KOR-PUR in Maienfeld, 1. Mannschaft mit KOR

Turniere

1997 5. UWW-Cup in Wien
6. Mehrkampf, 6. Reck in Cottbus
1998 7. Mehrkampf, 6. Pauschenpferd, 7. Reck in Cottbus
1999 4. Mehrkampf (15. Gesamt), 6. Barren GWG-Cup in Cottbus (GER)
2000 6. Mehrkampf, 7. Sprung, GWG-Cup in Cottbus (GER)
2001 2. Mehrkampf, OBI Team-Cup in Berlin
2002 4. Mannschaft, 3. Einzel (JUN), 4. Ringe, Int. Turnier in Porto (POR)
2003 9. Mehrkampf, 6. Boden, 4. Ringe, Hungarian Int. Gymn. Championship in Budapest (HUN)
Teilnahme am Int. Turnier in Ploiesti (ROM)
10. Mannschaft, 18. Mehrkampf, Universiade Daegu (KOR)
3. Mannschaft, 6. Mehrkampf, 4. Barren, 5. Pferdpauschen, 2. Ringe, Tournoi Int. Blanc Mesnil (FRA)
2005 1. Mannschaft, 3. Mehrkampf, 5. Boden, 2. Ringe, 1. Reck, 7. FlyGym Open in Luxemburg (LUX)
2. Mehrkampf, 1. Mannschaft, Int. Città di Lugano
3. Mehrkampf, 3. Boden, 4. Pauschenpferd, 2. Ringe, Int. Turnier in Larnaca (ZYP)
2006 7. Mehrkampf, 5. Ringe, 8. Barren, 8. Reck, Int. Turnier in Ploiesti (ROM)
2007 17. Ringe, 17. Barren, Int. De France in Paris (FRA)
17. Pferd, 18. Ringe, Turnier der Meister in Cottbus (GER)

Eidg. Kunstturnertage

1998 2. in Frauenfeld (P5)
2002 8. in Winterthur
2004 4. in Bern

Eidg. Turnfest

2002 7. Mehrkampf (P6), Baselland
2007 5. Mehrkampf, Frauenfeld